domingo, 8 de abril de 2012

Blooming vs Bolivar - 8 de abril

Blooming-Bolivar
Datos del partido
Competición:Bolivia Torneo Clausura
Jornada: Fecha No 14
Equipos:Blooming vs Bolivar
Fecha:domingo, 8 de abril de 2012
Hora del partido:18:30
Escenario deportivo:Ramón Tahuichi Aguilera Costas
Ciudad:Santa Cruz
Pais:Bolivia
Horario de Blooming vs Bolivar 8 de abril
LugaresHorarioveranoLugaresHorarioverano
Argentina19 : 3019 : 30México16 : 3016 : 30
Bolivia18 : 3018 : 30Guatemala16 : 3017 : 30
Brasil (Rio de Janeiro)19 : 3019 : 30Costa Rica16 : 3016 : 30
Colombia17 : 3017 : 30Estados Unidos (Texas)16 : 3016 : 30
Chile18 : 3019 : 30Alemania23 : 300 : 30
Ecuador17 : 3017 : 30España23 : 300 : 30
Paraguay18 : 3019 : 30Francia23 : 300 : 30
Perú17 : 3017 : 30Inglaterra22 : 3023 : 30
Uruguay19 : 3020 : 30Italia23 : 300 : 30
Venezuela18 : 0018 : 00Portugal23 : 300 : 30
Posiciones Blooming - Bolivar
#EquipoJ.G.E.P.GF.GC.DG.Pts.
1Blooming138231713426
2San Jose1365227171023
3La Paz FC136252018220
4Universitario135442112919
5Aurora135351717018
6Oriente Petrolero135351719-218
7Nacional Potosí135351620-418
8Real Mamoré125251315-217
9Real Potosí135171820-216
10Bolivar122911712515
11The Strongest123451717013
12Guabirá121291333-205
Ultimos encuentros de Blooming
dia/mes/añoEncuentroCiudad
08/03/2012Blooming 3 - 0 The StrongestL
11/03/2012Universitario 0 - 1 BloomingV
17/03/2012Blooming 2 - 2 La Paz FCL
25/03/2012Real Potosí 0 - 1 BloomingV
28/03/2012Aurora 3 - 0 BloomingV
01/04/2012Real Mamoré 0 - 1 BloomingV
08/04/2012Blooming - BolivarL
Ultimos encuentros de Bolivar
dia/mes/añoEncuentroCiudad
11/03/12The Strongest 1 - 1 BolivarV
14/03/12Oriente Petrolero 1 - 1 BolivarV
18/03/12Bolivar 0 - 0 UniversitarioL
25/03/2012La Paz FC 1 - 1 BolivarV
29/03/2012Real Potosí 2 - 0 BolivarV
01/04/2012Bolivar 1 - 1 AuroraL
08/04/2012Blooming - BolivarV
El partido se jugará el próximo 8 de abril de 2012 Ciudad: Santa Cruz Escenario: Ramón Tahuichi Aguilera Costas Hora del partido: 18:30Blooming vs Bolivar el próximo domingo 8 de abril de 2012,Blooming y Bolivar estará disputando este encuentro en el estadio Ramón Tahuichi Aguilera Costas de la ciudad de Santa Cruz, Blooming frente a Bolivar match por la 14 fecha de Bolivia Torneo Clausura, Blooming recibe al equipo de Bolivar a partir de las 18:30.Blooming (local) Bolivar (visitante). Busquedas frecuentes:Blooming vs Bolivar en vivo en Santa Cruz, Resultado de Blooming Bolivar online 8 de abril de 2012

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada